11-20屆執委

第二十屆(2010年)執行委員會

· 會 長: 陳儀深
· 副會長: 廖宜恩
· 人文組: 薛化元
· 法政組: 吳芸嫻
· 社經組: 林健次
· 科技組: 劉聰德、張瑞吉
· 環保組: 陳志賢
· 北 區: 許文輔
· 桃竹區: 陳彥升
· 中 區: 董建宏
· 南 區: 謝奇璋
· 秘書長: 張信堂
· 副秘書長:何忠錦 、 陳雨鑫

第十九屆(2009年)執行委員會

· 會 長: 陳儀深
· 副會長: 廖宜恩
· 人文組: 蘇振明
· 法政組: 林佳和
· 社經組: 林健次
· 科技組: 劉聰德、紀文鎮
· 環保組: 高成炎
· 北 區: 許文輔
· 桃竹區: 吳宗信
· 中 區: 何耀庭
· 南 區: 江仲驊
· 秘書長: 薛化元
· 副秘書長:張信堂 、 陳雨鑫

十八屆(2008年)執行委員會

· 會 長: 蔡丁貴
· 副會長: 劉聰德
· 人文組: 薛化元
· 法政組: 曾建元
· 社經組: 林向愷
· 科技組: 陳彥升、許文輔
· 環保組: 林文印
· 北 區: 張信堂
· 桃竹區: 林健正
· 中 區: 廖宜恩
· 南 區: 陳善夫
· 秘書長: 謝志誠
· 副秘書長:潘振輝 、 李欣芬

十七屆(2007年)執行委員會

· 會 長: 蔡丁貴
· 副會長: 戴正德
· 人文組: 薛化元
· 法政組: 吳由美
· 社經組: 王逸峰
· 科技組: 林信標 、 陳彥升
· 環保組: 郭金泉
· 北 區: 陳延輝
· 桃竹區: 林健正
· 中 區: 高勝助
· 南 區: 洪慶宜
· 秘書長: 劉聰德
· 副秘書長: 許文輔 、 許主峰

第十六屆(2006年)執行委員會

· 會 長: 何清人
· 副會長: 陳儀深
· 人文組: 曾月紅
· 法政組: 陳延輝
· 社經組: 王逸峰
· 科技組: 許文輔 、林明發
· 環保組: 江世民
· 北 區: 李銘亮
· 桃竹區: 林盈達
· 中 區: 王世叡
· 南 區: 張振鵬
· 秘書長: 張人傑
· 副秘書長: 李泳泉 、 尤英夫

第十五屆(2005年)執行委員會

· 會 長: 戴寶村
· 副會長: 高成炎
· 人文組: 曾月紅
· 法政組: 陳延輝
· 社經組: 周茂春
· 科技組: 陳朝欽 、 林進燈
· 環保組: 郭金泉
· 北 區: 何清人
· 桃竹區: 陳鄰安
· 中 區: 王世叡
· 南 區: 周以正
· 秘書長: 張人傑
· 副秘書長: 張國財 、 潘振輝

第十四屆(2004年)執行委員會

· 會 長:王塗發
· 副會長:戴寶村
· 人文組:李泳泉
· 法政組:黃適卓
· 社經組:彭百顯
· 科技組:鄭湧涇、周以正
· 環保組:郭金泉
· 北 區:張瑞吉
· 桃竹區:陳朝欽
· 中 區:周益忠
· 南 區:何明字
· 秘書長:蕭志如
· 副秘書長:張人傑、李欣芬

第十三屆(2003年)執行委員會

· 會 長:林國慶
· 副會長:陳治欣
· 人文組:鄭瑞明
· 法政組:林立
· 社經組:彭百顯
· 科技組:鄭湧涇、林明發
· 環保組:周晉澄
· 北 區:楊金妮
· 桃竹區:吳宗信
· 中 區:周益忠
· 南 區:何明宇
· 秘書長:石豐宇
· 副秘書長:林文印、林立
· 財務組:張瑞吉、林秋華

第十二屆(2002年)執行委員會

· 會 長:莊萬壽
· 副會長:陳儀深
· 人文組:釋昭慧
· 法政組:林立
· 社經組:王塗發
· 科技組:呂忠津、林明發
· 環保組:江世民
· 北 區:李欣芬
· 桃竹區:張國財
· 中 區:戴正德
· 南 區:王逸峰
· 秘書長:石豐宇
· 副秘書長:薛化元、林文印

第十一屆(2001年)執行委員會

· 會 長:楊維哲
· 副會長:陳儀深
· 人文組:李泳泉
· 法政組:周志宏
· 社經組:王耀德
· 科技組:吳政忠、蘇育德
· 環保組:吳焜裕
· 北 區:何清人
· 桃竹區:呂忠津
· 中 區:張文正
· 南 區:王逸峰
· 秘書長:蔡丁貴
· 副秘書長:汪庭安、林立

 

1-10屆執委

第十屆(2000年)執行委員會

· 會 長:黃宗樂
· 副會長:張國慶(上半年)、蔡丁貴(下半年)
· 人文組:董芳苑
· 法政組:陳儀深
· 社經組:張人傑
· 科技組:汪庭安、許文輔
· 環保組:吳焜裕
· 北 區:戴寶村
· 桃竹區:洪慧念
· 中 區:柯耀庭
· 南 區:陳志賢
· 秘書長:蔡丁貴(上半年)、石豐宇(下半年)
· 副秘書長:潘振輝、石豐宇(上半年)、李泳泉(下半年)

第九屆(1999年)執行委員會

· 會 長:黃宗樂
· 副會長:張國慶
· 人文組:蘇振明
· 法政組:陳儀深
· 社經組:蕭志如
· 科技組:石豐宇、汪庭安
· 環保組:許惠悰
· 北 區:江文瑜
· 桃竹區:林健正
· 中 區:林清祥
· 南 區:陳志賢
· 秘書長:蔡丁貴
· 副秘書長:吳成三、李漢銘

第八屆(1998年)執行委員會

· 會 長:黃昭淵
· 副會長:趙健明
· 人文組:張國慶
· 法政組:張正修
· 社經組:盧政春
· 科技組:吳光鐘、石豐宇
· 環保組:謝志誠
· 台北區:許文輔
· 桃竹區:江文進
· 中 區:鄭邦鎮
· 南 區:尤榮輝
· 秘書長:謝國煌( 1月~ 2月)、許主峰( 4月~ 8月)
· 劉俊秀(9月)、蔡丁貴(11月~12月)
· 副秘書長:尤英夫、游志雲

第七屆(1997年)執行委員會

· 會 長:沈長庚
· 副會長:林美容
· 人文組:林正弘
· 法政組:許主峰
· 社經組:張維邦
· 科技組:李銘亮、高明達
· 環保組:謝志誠
· 台北區:吳成三
· 桃竹區:范文芳
· 中 區:邱賜程
· 南 區:黃世祝
· 秘書長:管碧玲(上半年)、謝國煌(下半年)
· 副秘書長:溫振華、林國慶

第六屆(1996年)執行委員會

· 會 長:張國龍
· 副會長:張炎憲
· 人文組:莊萬壽
· 法政組:李憲榮
· 社經組:簡耿堂
· 科技組:張瑞吉、李漢銘
· 環保組:楊文衡
· 台北區:戴寶村
· 桃竹區:王耀德
· 中 區:陳錦忠
· 南 區:李輝煌
· 秘書長:曾哲明
· 副秘書長:林國慶、李泳泉

第五屆(1995年)執行委員會

· 會 長:鄭欽仁
· 副會長:楊維哲
· 人文組:戴寶村
· 法政組:陳少廷
· 社經組:林能白
· 科技組:許舜欽、曾哲明
· 環保組:施信民
· 台北區:李筱峰
· 桃竹區:翁瑞麟
· 中 區:簡國璋
· 南 區:趙健明
· 秘書長:陳儀深(上半年)、戴寶村(下半年)
· 副秘書長:張正修、莊淇銘

第四屆(1994年)執行委員會

· 會 長:林逢慶
· 副會長:廖宜恩
· 人文組:江文瑜
· 法政組:施正鋒
· 社經組:林國慶
· 科技組:沈長庚、陳振陽
· 環保組:施信民
· 台北區:林建隆
· 桃竹區:游志雲
· 中 區:林碧堯
· 南 區:林明男
· 秘書長:林意楨
· 副秘書長:張正修、戴寶村

第三屆(1993年)執行委員會

· 會 長:林山田
· 副會長:林逢慶
· 人文組:張炎憲
· 法政組:游盈隆
· 社經組:張清溪
· 科技組:何清人
· 環保組:鄭先祐
· 不分組:吳慶年、廖中山、林東陽、蘇育德
· 秘書長:王塗發
· 副秘書長:張正修、蔡丁貴

第二屆(1992年)執行委員會

· 會 長:林山田
· 副會長:黃提源
· 人文組:吳密察
· 法政組:許慶雄
· 社經組:林忠正
· 科技組:謝國煌
· 環保組:林意楨
· 不分組:廖宜恩、陳儀深、黃芳彥、楊澤泉
· 秘書長:林逢慶
· 副秘書長:管碧玲

第一屆(1991年)執行委員會

· 會 長:林玉体
· 副會長:張昭鼎
· 人文組:李永熾
· 法政組:許慶雄
· 社經組:林美容
· 科技組:林逢慶
· 環保組:朱義旭
· 不分組:謝志偉、陳儀深、劉俊秀、林意楨
· 秘書長:廖宜恩
· 副秘書長:陳儀深、吳密察